На готовность к женитьбе влияет подсознание

Опубликовано в рубрике Новости | Ср, 29 мая 2013

Британские ученые выяснили, от чего зависит возраст вступления в брак. 

Наверняка, многие из вас задавались вопросом, почему некоторые люди женятся в 18 лет, а некоторым не свойственны такие решительные поступки подчас до совершенно зрелого возраста.

Конечно, большое значение в этом вопросе имеет общество и культурные обычаи, в которых живет человек. В каких-то странах приняты ранние браки, в каких-то более поздние. Но при прочих равных условиях на первый план выступает совсем другой фактор.

Все мы на уровне подсознания чувствуем, какова будет продолжительность нашей жизни. Именно это «знание» и влияет на принятие почти всех значительных решений, включая получение образования, вступление в брак и рождение детей.

Скажем, если человек чувствует, что проживет порядка 90 лет, то он не пожалеет времени на получение хорошего образования, на становление карьеры, отложив вопрос о семье и детях на более поздний срок.

И напротив, люди, которые ощущают, что не проживут долгую жизнь, подсознательно стремятся вступить в брак как можно раньше. Кроме того, они редко идут на развод и предпочитают держаться за супруга, пусть даже и совсем не отвечающего их идеалам.

Мне нравится0
Расскажите друзьям